广德福任农业农村部总农艺师 魏百刚任总经济师(图|简历)
经济日报-我国经济网北京5月23日归纳报导 农业乡村部官方网站“部领导”栏目近来进行更新,据最新名单显现,潘显政不再担任农业乡村部党组成员;广德福任农业乡村部总农艺师,马爱国不再担任;魏百刚任部总经济师。  据我国经济网部委人物库材料显现,广德福,男,满族,1962年9月生,此前担任农业乡村部工作厅(对台湾农业业务工作室)主任;魏百刚,男,1963年11月生,此前担任农业乡村部发展规划司司长。  潘显政,1961年6月生,2019年10月起任农业乡村部党组成员、人事司司长;马爱国,1959年12月出世,2018年起任农业乡村部总农艺师。    广德福简历    广德福,男,满族,1962年9月生,黑龙江哈尔滨人,1982年参加我国共产党,1980年参加工作,法学博士。  历任我国人民解放军空军工程学院教员、顾问、干事,空军政治部干部部干事、处长,我国驻俄罗斯大使馆武官助理、一等秘书,空军司令部副师职干部,国家质量监督查验检疫总局人事司干部监督室副主任、工作厅局长工作室主任(副司级)、工作厅巡视员。  2012年12月任农业部农产品质量安全监管局巡视员,2016年12月任农业部农产品质量安全监管局局长,2018年8月任农业乡村部工作厅(对台湾农业业务工作室)主任。  2020年4月任农业乡村部总农艺师、工作厅(对台湾农业业务工作室)主任。 .clear{ clear:both;}.pictit{ float:left; margin-right:20px; width:280px; text-align:center; margin-bottom:20px; display:inline;}#articleText .pictit h3{ font-size:16px; font-weight:bolder; padding:0px; margin:10px 0px; color:#c00;}.pictit img{ border:none;} 更多当地人事报导请见 更多中心人事任免请见

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注